Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

571. Grand bol à motif de brindilles or sur fond bleu nuit

Porcelaine, Chine dynastie Qing, XVIIIe s, H 15 cm, D 30 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

5’500 CHF

Travail ancien, or 750 et platine 999, 17 g
Estimation : 2000/3000

950 CHF

69. Bracelet à motif floral serti de rubis et saphirs
Or 750, fermoir en or 585, L 17 cm, 37 g
Estimation : 800/1200

Or 750, doigt 55-15, 29 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Or 750, L 39 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

260 CHF

91. Tiffany, Atlas, bague à motif de chiffres romains
Or 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 300/500