Avril 2016 - Vente silencieuse

3588. Grand candélabre Napoléon III

Bronze doré en volutes d'acanthes à sept feux, H 80 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

4’700 CHF

132. Grand couple de faisans
Estimation : 2000/3000

700 CHF

Estimation : 500/700

5’000 CHF

185. Suite de 18 assiettes creuses festonnées de style George III
Estimation : 4000/6000

330 CHF

186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200

1’000 CHF

193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200

220 CHF

196. Candélabre à motif de godrons et cinq bras de lumière
Argent 800, H 18 cm
Estimation : 200/300