Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

763. Grand flacon gravé de rinceaux,

Verre, probablement Allemagne XVIII-XIXe s, H 35 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

300 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

197. Grand plat rond, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

1’000 CHF

212. Grand plat, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine émaillée céladon, D 36,5 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

225. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 2000/3000

236. Grand vase balustre, Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, H 51 cm
Estimation : 600/800

238. Grand plat, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 200/300