Produits apparentés
4’700 CHF
132. Grand couple de faisans
Londres, Richard Comyns, 1963, argent, rubis et saphir, L 75 cm,...
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Allemagne, WMF, vermeil 800, comprenant: 24 fourchettes, 36 cuil...
Estimation : 3000/5000
100 CHF
151. Cuillère de service à manche enroulé en forme de tige finissant...
Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200
2’000 CHF
175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000
1’000 CHF
193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200