Avril 2016 - Vente silencieuse

3549. Grand pichet en forme de hibou Grand-Duc

Terre vernissée à décor polychrome d'edelweiss, liseron, fraises, chardon et de fleurettes stylisées, fond brun, signature "Thun", H 27,5 cm.

Estimation : 100/120

Adjugé à : 220

4’700 CHF

132. Grand couple de faisans
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Estimation : 3000/5000

100 CHF

Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200

600 CHF

358. Grand vase globulaire à long col
Estimation : 300/500