Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre boucs, frétel lion couché, armoiries des grands-ducs von Mecklemburg-Schwerin,

Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustrelitz, circa 1820, H 31 cm, plus de 4 kg

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

2’200 CHF

Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

Or 750
Estimation : 1000/1500

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Estimation : 3000/5000

450 CHF

Estimation : 300/500