Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

948. Grand pied de lampe pyramidal

Céramique émaillée rouge, monogrammé RM, design des années 60, H 97 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

4’700 CHF

132. Grand couple de faisans
Estimation : 2000/3000

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200

600 CHF

358. Grand vase globulaire à long col
Estimation : 300/500

2’600 CHF

486. Lampe à huile d'époque Empire
Estimation : 300/500