Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

928. Grand plat, Chine, dynastie Ming (1368-1644)

Porcelaine émaillée céladon, D 33 cm

Estimation : 800/1200

1’300 CHF

89. Grand vase à col pincé signé Gallé
Estimation : 1000/1500

160 CHF

94. Plat Art Nouveau signé H. Gillieron
Céramique à décor d'épis de maïs, datée 1900-1902, D 40 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

158. Hergé-Moulinsart, statuette Fétiche Arumbaya, grand totem, 2008
Résine, n°0111/2200, H 46,5 cm, avec certificat, Ref. 46961
Estimation : 100/150

350 CHF

174. Hergé-Moulinsart, Chevalier de Hadoque, Grand Totem 2010
Estimation : 300/500

600 CHF

345. Grand miroir rococo, Italie, XIXe s
Bois sculpté à décor de fleurs dorées sur fond gris, 128x77 cm
Estimation : 400/600

1’600 CHF

411. Bureau plat de style Louis XV
Estimation : 800/1200