Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

174. Hergé-Moulinsart, Chevalier de Hadoque, Grand Totem 2010

Résine polychrome, n° 0006/350, H 90 cm, avec certificat, Ref. 46969

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

1’300 CHF

89. Grand vase à col pincé signé Gallé
Estimation : 1000/1500

220 CHF

158. Hergé-Moulinsart, statuette Fétiche Arumbaya, grand totem, 2008
Résine, n°0111/2200, H 46,5 cm, avec certificat, Ref. 46961
Estimation : 100/150

430 CHF

170. Hergé-Moulinsart, Lincoln Zéphyr du capitaine Haddock, 2010
Résine, n° 0075/2000, 36x13x12 cm, avec certificat, Ref. 44501
Estimation : 200/300

1’100 CHF

171. Hergé-Moulinsart Fariboles , Le pays de la soif, 2010
Résine, n°117/350, H 20 cm avec certificat, Ref. 44006
Estimation : 250/300

600 CHF

345. Grand miroir rococo, Italie, XIXe s
Bois sculpté à décor de fleurs dorées sur fond gris, 128x77 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

605. Grand bol à décor repoussé de scènes de chasse
Lucknow, Inde, période coloniale, argent, H 13 cm, 630 g
Estimation : 100/200