Mai 2017 - Vente silencieuse

3371. Grand plat ovale festonné gravé d'armoiries d'alliance

Jezler, argent 800, L 55 cm, 1660 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

Produits apparentés


49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Recueil manuscrit rédigé vers 1820-1830 de format in-4° comprena...
Estimation : 1200/1500


98. SCUDERY (Madeleine de): Artamene ou Le Grand Cyrus. Paris, Aug....
SCUDERY (Madeleine de): Artamene ou Le Grand Cyrus. Paris, Aug....
Estimation : 3000/3500


161. HAEBERLIN: Ars Grave. Das schwergeld Roms und Mittelithaliens. F...
Un vol. in-folio, étui de toile bleue, couverture de papier beig...
Estimation : 600/800

1’000 CHF

233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Cadran, index et aiguilles argentés, remontoir serti d'un saphir...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gri...
Estimation : 600/800

700 CHF

250. Alliance rivière sertie de diamants (env. 1.3 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 5 g. Ce lot est vendu au profit de la...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter