Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

591. Grand plat, Strasbourg, marque de Joseph Hannong, XVIIIe s

Faïence à décor de fleurs au naturel et or, D 44 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

Produits apparentés

400 CHF

343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

344. D'après Joseph I Saunders (XVIII-XIX)
Portrait du prince Bagration, Général Lieutenant de l'Armée Russ...
Estimation : 100/150

2’000 CHF

371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800

1’700 CHF

403. Grand bol sur talon à frise d'entrelacs
Philippe Vernet, Lausanne deuxième moitié du XVIIIe s, couvercle...
Estimation : 1000/1500

190 CHF

449. Plat rond dédicacé
Turin, Royaume de Piémont Sardaigne, XIXe s, argent, D 25 cm, 52...
Estimation : 150/200

500 CHF

478. Joseph Vernet (1714-1789)
Le port de Bordeaux et le port de Marseille, deux gravures d'apr...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter