Décembre 2015 - Vente silencieuse

3254. Grand plateau bain-marie à viande avec arbre d'écoulement pour la sauce

Bordure de perlettes et anses d'acanthes, Sheffield, James Dixon & Sons, début Xxe s, 48 x 61 cm et cloche de service assortie à bordure de godrons anglais, L 50 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 450

Produits apparentés

1’200 CHF

28. Tag Heuer, Monaco, montre chronographe carrée automatique Créée...
Tag Heuer, Monaco, montre chronographe carrée automatique Créée...
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

144. Timbale à décor niellé de médaillons dans des rinceaux avec cygn...
probablement Moscou, début XIXe s, essayeur д.к, vermeil 84 zolo...
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

187. Service à dîner Rosenthal pour Versace, modèle Barocco
porcelaine à décor d'arabesques jaunes, noires et or, comprenant...
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

188. Service de verres Rosenthal pour Versace, modèle Medusa
comprenant: 16 verres à vin rouge de couleurs et 14 transparents...
Estimation : 2000/3000

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
la bordure festonnée à décor de godrons anglais rythmés de coqui...
Estimation : 2000/3000


204. Plat rond armorié baron Grand d'Hauteville
France XIXe s, D 29 cm, 860g
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter