850 CHF
Or gris 750, 9 g, dans son écrin
Estimation : 600/800
800 CHF
133. Pendentif rond à décor d'inscriptions chinoises
Or 750, D 6 cm, 43 g
Estimation : 800/1200
750 CHF
160. Plat rectangulaire à bordure festonnée rythmée d'acanthes
Saint-Petersbourg, 1855, orfèvre AS, 49x30 cm, 1490 g
Estimation : 500/700
192. Plat rond armorié Boissier
Estimation : 600/800
6’200 CHF
199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000