Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1152. Grand vase à col pincé signé Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'un paysage lacustre et de silhouettes d'arbres, H 48 cm

Estimation : 2000/3000

128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

145. Grand cadre de style Louis XV, XIXe s
Bois sculpté, stuqué et doré, 104x82 cm
Estimation : 500/800

158. Grand cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'oves et feuilles d'eau, 82,5x105 cm
Estimation : 500/800

260 CHF

165. Grand cadre stuc doré nap III
Stuc redoré à décor de feuilles d'acanthes, 87x58 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

220. Grand vase en opaline blanche, milieu XIXe s
Orné de deux anneaux bleu roi et filets or, H 30 cm
Estimation : 100/200