Avril 2018 - Vente silencieuse

3367. Grand vase balustre, Chine, XXe s

Emaux cloisonnés à décor floral, H 41 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

411. Grand bol à décor de médaillons,
Gorham, 1901, Etats-Unis, argent Sterling, D 32 cm, 1400g
Estimation : 500/700

421. Grand rafraîchissoir chaudron martelé
Italie pour Collet, argent 800, D 29 cm, 2670g
Estimation : 1500/2000

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Estimation : 300/500

538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

600. Ecole début XXe s
Australopithèque, bronze à patine brune, H 45 cm
Estimation : 800/1200