Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3849. Grand vase cornet, Chine, famille rose

A décor d'arbre et oiseau, H 36 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

Produits apparentés

750 CHF

8. Louis Vuitton, Steamer, grand sac de voyage
Toile cirée monogrammée et cuir naturel, 50x65 cm. Provenance: c...
Estimation : 200/300

330 CHF

58. Lot de deux épingles l'une à motif de nœud serti de diamants et...
Or et or gris 750, H 6,5 et 7 cm, poids brut 6 g. Provenance: co...
Estimation : 200/300

4’000 CHF

175. Cartier, grand coffret à cigares à motif d'étoile en émeraudes,
Or et argent, poinçonné, sans signature, L 29,5 cm, brut 2410 g
Estimation : 700/900

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Epoque Empire, probablement Louis Joseph Millerand Bouty, argent...
Estimation : 400/600

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

900 CHF

358. Service famille verte à décor de vases fleuris, marli à parclose...
Chine, XXe s, porcelaine, comprenant: 12 assiettes à dîner, 12 c...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter