Mai 2017 - Art suisse

498. Ecole suisse XVIIIe, attribuée à Jean Daniel Huber (1754-1845)

Lac de Thoune, huile sur toile, 64x88 cm. Provenance: galerie Moos n°2543

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1000

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

700 CHF

Estimation : 600/800

Estimation : 300/400

150 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

Estimation : 300/500