Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

808. Grande aiguière néoclassique à motif de godrons

Jacobi & Jenkins, Etats-Unis, argent Sterling, H 33 cm, 650g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)
Estimation : 200/300

240. Grande jarre, Japon, XIXe s
Estimation : 800/1200

Estimation : 400/600

1’000 CHF

295. Grande potiche, famille verte, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée à décor de fleurs et oiseaux, H 47 cm
Estimation : 1000/1500

314. Grande chimère, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée turquoise, H 23 cm
Estimation : 500/800