Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

100. Grande panthère d'époque Art déco

Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

1’900 CHF

105. Vase d'époque Art déco
Céramique émaillée dans le goût de l'antiquité grecque, H 37 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

Estimation : 200/300

121. Lampe Art déco
Estimation : 200/300

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600

Porcelaine bleu blanc à décor de dragons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500