Décembre 2016 - Vente silencieuse

3339. Grande boîte lobée

Laque rouge à décor d'un kylin sur le couvercle, Chine, XIXe s, D 26 cm

Estimation : 150/250

Produits apparentés


87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000

4’500 CHF

91. Grande soupière ovale à prise en fleurs, anses ornées de feuille...
Moscou 1781, poinçons de Fedor Petrov et Jurgen Robers, argent,...
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000

7’000 CHF

113. Grande verseuse à décor calligraphié
Aron Lydikain, Saint Petersbourg, 1874, H 31 cm, 1220 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

116. Boîte à cigarettes à décor d'arabesques en émaux cloisonnés
Moscou 1885, 88 zolotniks, argent, L 10,5 cm, 150 g
Estimation : 600/800

220 CHF

117. Boîte à cigarettes à décor niellé d'une vue du Kremlin
Moscou 1879, argent, L 11 cm, 125 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter