Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

596. Grande table de monastère, Espagne ou Italie XVIIe s

Noyer et grande entretoise en fer forgé, 75x310x71 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 5000

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

101. Guépard assis, Italie, XXe s
Faïence polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

162. Table à abattants, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120x80 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

164. Table et huit chaises, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120 cm
Estimation : 800/1200