Produits apparentés
−
68. Paire de boucles d'oreilles serties de perles des mers du sud, u...
Or 750
Estimation : 1000/1500
2’000 CHF
175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000
1’700 CHF
218. Groupe de musiciens, deux sonneurs de cors, quatre danseurs et u...
ensemble de 6 statuettes, Allemagne, XIXe s, porcelaine émaillé...
Estimation : 500/800
2’200 CHF
644. Grand vase de forme tianqiuping à décor des neuf pêches
Porcelaine famille rose, marque de Guangxu (1875-1908), H 45 cm
Estimation : 1000/1500