Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

253. Guéridon d'époque Empire

Montants en sphinges ailés, bois noirci, acajou, bronze doré et
granit, 77x100 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

750 CHF

Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g
Estimation : 600/800

1’400 CHF

131. Nécessaire de voyage d'époque Empire monogrammé AdW
Estimation : 800/1200

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 300/500