Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

1004. Guéridon rond

Marbre blanc et métal, circa 1964, 50x67 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2000

2’600 CHF

Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

197. Légumier rond festonné
Jezler, argent 800, D 25 cm, 890 g
Estimation : 300/500

100 CHF

373. Panneau rond Prix d'Honneur
Décor peint d'un cerf et dédicace, daté 1927-28, D 51 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

591. Guéridon d'époque Empire
Estimation : 500/800

400 CHF

593. Guéridon d'époque Restauration
Estimation : 500/800

613. Plat rond à décor imari
Porcelaine émaillée, Japon, époque Edo, D 25 cm
Estimation : 100/200