Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

624. Guéridon rond, travail probablement colonial, XIXe s

Laiton et bois, pieds griffes

Estimation : 400/600

Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Charles Frederic Hancock, Londres 1853, vermeil, D 22 cm, 2050 g
Estimation : 600/800

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500