Décembre 2015 - Vente silencieuse

3643. Guéridon, Syrie vers 1900

Bois sculpté et inscrusté, H 63 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

200 CHF

207. Ecole genevoise vers 1820
Vue de Genève, lithographie rehaussée sur papier, 35x53 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

534. Guéridon d'époque Napoléon III
Bois noirci et doré, peint à décor de fleurs, H 69 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

535. Table de salon rectangulaire circa 1900
Estimation : 300/500

450 CHF

536. Guéridon d'époque Napoléon III
Bois doré et sculpté, marbre rouge, H 76 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

719. Indian school, circa 1900
Estimation : 200/300

7’000 CHF

Estimation : 4000/6000