Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

535. Table de salon rectangulaire circa 1900

Bois laqué noir rouge et or à décor de fleurs, piètement en bambou 67x52x37 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

2’600 CHF

21. Vacheron Constantin, montre rectangulaire automatique
Estimation : 1200/1800

Estimation : 3500/4000

400 CHF

120. Bulgari, bague sertie d'une topaze rectangulaire
Or gris 750, doigt 54-14, 13 g
Estimation : 400/600

750 CHF

160. Plat rectangulaire à bordure festonnée rythmée d'acanthes
Saint-Petersbourg, 1855, orfèvre AS, 49x30 cm, 1490 g
Estimation : 500/700

Meissen, circa 1900, porcelaine, L 45 cm et D 23 cm
Estimation : 1000/1500

332. Ecole italienne circa 1580
Estimation : 150/200