Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

719. Indian school, circa 1900

Zenana scene (harem), erotic miniature, 12x20 cm
Ecole indienne circa 1900
Scène de zenana (harem), miniature érotique, 12x20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés


332. Ecole italienne circa 1580
Printemps, Eté, Automne et Hiver, suite de 4 bois gravés sur pap...
Estimation : 150/200


405. Ecole américaine circa 1860
Portrait de Madame Robinson, huile sur carton, 29x21 cm
Estimation : 500/800

220 CHF

535. Table de salon rectangulaire circa 1900
Bois laqué noir rouge et or à décor de fleurs, piètement en bamb...
Estimation : 300/500


539. Cabinet vitré, France circa 1940/50
Cabinet vitré, France circa 1940/50 2 vantaux et partie supérieu...
Estimation : 800/1200

650 CHF

722. Indian school, XIXth century
Ritual scene and cortege, deux miniatures on paper, 20x25 cm Eco...
Estimation : 400/600

1’100 CHF

746. Lekanis, figure rouge, Apulie, circa 330 av. J.C.
A décor d'un satyre poursuivant un cygne et jeune femme, D 13 cm...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter