Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1220. Guido Righetti (1875-1958)

Babouin, bronze à patine brune, signé et daté 1919, H 34 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 4500

400 CHF

213. Guido Philipp Schmitt (1834-1922)
Estimation : 500/700

1’200 CHF

1215. Guido Righetti (1875-1958)
Marabouts, bronze à patine brune, signé, L 39 cm
Estimation : 600/800

2’400 CHF

1217. Guido Righetti (1875-1958)
Deux babouins, bronze à patine brune, signé, L 49 cm
Estimation : 600/800