Produits apparentés
3’000 CHF
227. PARADIN (Guillaume): Quadrins historiques de la Bible, Lyon, Jea...
In 12 maroquin rouge, dos à nerfs très orné, plats à riche décor...
Estimation : 500/800
1’100 CHF
228. PARADIN (Claude): Devises héroïques. Lyon, Jean de Tournes et Gu...
In 12, vélin moderne à rabats.
Provenance : collection de bibli...
Estimation : 200/300
750 CHF
437. APOLLINAIRE (Guillaume): Lettres à Lou. Préface d'André Rouveyre...
Réunion des 220 lettres écrites par le poète à Louise de Coligny...
Estimation : 200/300
400 CHF
761. Ric Berger (1894-1984)
Grimentz et le Scex de Marenda, huile sur carton, signée, locali...
Estimation : 200/300
650 CHF
777. Jacques Berger (1902-1977)
Composition abstraite, huile sur carton, signée et datée 1965, 2...
Estimation : 300/400