Mai 2019 - Vente silencieuse

3629. Gustave François Barraud (1883-1964)

Portrait de femme, encre de Chine sur papier, signée G François à la mine de plomb, 18x14 cm

Estimation : 200/300

600 CHF

25. François Birbaum (1872-1947)
Bouquet de fleurs, pastel sur papier, signé, 60x49 cm
Estimation : 400/600

246. François Vernay (1821-1866)
Nature morte aux pommes, huile sur toile, signée, 36x52 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

255. Gustave Edouard Le Sénéchal de Kerdreoret (1840-1920)
Récolte à marée basse, huile sur toile, signée, 50x65 cm
Estimation : 500/700

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

487. Maurice Barraud (1889-1954)
A l'Opéra, pastel 1924, 54x42 cm
Estimation : 800/1200

5’500 CHF

508. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Estimation : 2000/3000