Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

246. François Vernay (1821-1866)

Nature morte aux pommes, huile sur toile, signée, 36x52 cm

Estimation : 500/800

600 CHF

25. François Birbaum (1872-1947)
Bouquet de fleurs, pastel sur papier, signé, 60x49 cm
Estimation : 400/600

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

1’200 CHF

513. Jean François Xavier Roffiaen (1820-1898)
Estimation : 400/600

3’300 CHF

520. François Diday (1802-1877)
Estimation : 1000/1500

523. François Vuagnat (1826-1910)
Estimation : 200/300

600 CHF

526. François-Adolphe Grison (1845–1914)
Petit âne à l'étable, huile sur toile, 24x32 cm
Estimation : 400/600