Septembre 2017 - Art suisse

280. Gustave François Barraud (1883-1964)

Nu de dos au bord de la mer, gouache sur carton, signée, 75,5x53 cm

Estimation : 600/800

255. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 100/150

279. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme à l'ombrelle, huile sur toile, signée, 80x64 cm
Estimation : 6000/8000

296. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

300. François Furet (1842-1919)
Estimation : 100/200

Estimation : 1000/1500

700 CHF

313. François Gos (1880-1975)
Chalets de montagne en hiver, huile sur toile signée, 33x41 cm
Estimation : 200/300