Art suisse, mobilier de chalet et italien

508. Hans Berger (1882-1977)

Paysage aux buissons, huile sur toile signée, 115x86 cm
Exposition: Musée d'Art et d'Histoire, Genève, 1956, catalogue n° 5 et Kunstmuseum Solothurn, Der Triumph der Farbe bei Hans Berger, Ausstellung zum 100. Geburtstag, N° 9. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 3000/4000

Adjugé à : 10000

250 CHF

1044. Georges Braque (1882-1963)
Estimation : 250/300

1047. Georges Braque (1882-1963)
Estimation : 500/800

200 CHF

1048. Georges Braque (1882-1963)
Femme nue se coiffant, lithographie, signée, 50x40,5 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

1055. Auguste Herbin (1882-1960)
Sans titre, sérigraphie signée et numérotée 100/100, 87x60 cm
Estimation : 300/500

1081. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 400/600

50 CHF

Estimation : 100/200