Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien
508. Hans Berger (1882-1977)
Paysage aux buissons, huile sur toile signée, 115x86 cm
Exposition: Musée d'Art et d'Histoire, Genève, 1956, catalogue n° 5 et Kunstmuseum Solothurn, Der Triumph der Farbe bei Hans Berger, Ausstellung zum 100. Geburtstag, N° 9. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 3000/4000
Adjugé à : 10000
3’000 CHF
507. Hans Berger (1882-1977)
Les pins, huile sur toile signée et datée 1908, 72x87 cm
Exposit...
Estimation : 3000/4000
5’500 CHF
513. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 5000/8000