Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1080. Hans George Bellmann (1911-1990)

Table de salle à manger, stratifié gris et métal, Suisse, circa 1955, 68x183x86 cm

Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

333. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage à l'arbre solitaire, huile sur toile, 22x27,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

343. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Lac, huile sur carton, signée, 27x36 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

630. Petite verseuse bombée à anse latérale d'époque George II
Londres, 1732, argent et bois fruitier, 85 g
Estimation : 200/300

300 CHF

631. Paire de saucières George II sur pieds coquilles
Londres, peut-être 1732, argent, L 20 cm, 425 g
Estimation : 400/600

800 CHF

632. Warwick cruet set d'époque George II présentant 3 saupoudroirs
Londres, 1748-1749, Samuel Wood et JD, argent, H 20 cm, 870 g
Estimation : 600/800