Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

632. Warwick cruet set d'époque George II présentant 3 saupoudroirs

Londres, 1748-1749, Samuel Wood et JD, argent, H 20 cm, 870 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

Estimation : 1000/1500

600 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

380 CHF

Estimation : 200/300

2’000 CHF

122. Set de table à décor de volutes et perlettes en émaux cloisonnés
Estimation : 200/300