Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

891. Hans Rudolf Huber (1936)

Sans titre, suite de deux aquarelles et encres sur papier, 21 x 30 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

700 CHF

269. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 700/900

4’000 CHF

293. Alexandre Perrier (1862-1936)
Barque du Léman, huile sur toile, signature et tampon, 27x41 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

460. Joseph Mittey (1853-1936)
Etude de roses, huile sur pavatex, signée, 43x58 cm
Estimation : 600/800

466. Lina Bill ou Bonnot (1855-1936)
Bateaux échoués dans un port, huile sur toile, signée, 60x101 cm
Estimation : 1500/2000

828. Jean Mascii (1936)
Estimation : 400/600

1’400 CHF

906. Hans Gerber (1910-1978)
Estimation : 400/600