Avril 2016 - Vente silencieuse

3452. Henri Duvoisin (1877-1959)

Nature morte à la langouste, huile sur toile signée et datée 1906, 23x42 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

272. Henri Dufaux (1879-1980)
Femme exotique, dessin au crayon, signé, 25x16 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300

302. Henri Hébert (1849-1917)
Estimation : 400/600

430 CHF

331. John Henri Deluc (1868-1958)
La station, huile sur toile signée et datée 45, 50 x 62 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

366. Jean Duvoisin (1904-1991)
Poisson, bronze patiné sur socle en bois, signé, L 8 cm
Estimation : 120/150

410. Henri Révoil (1822-1900)
Place de village animée, aquarelle sur papier, signée, 10x17 cm
Estimation : 400/600