Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

411. Henri Emile Vollet (1861-1945)

Paysage fluvial en Indochine, gouache sur papier, 55x80 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1500

200 CHF

245. Henri Gillard (1902-1980)
Paysage de montagnes, huile sur toile, 60x73 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

285. Henri Paquet  (1898-1975)
Saint-Georges et le Dragon, terre cuite, H 30 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

436. Emile Cagniart (1851-1911)
Les lavandières, huile sur toile, signée, 35x43 cm
Estimation : 500/700

750 CHF

824. Emile Gos (1888-1969)
Estimation : 150/200

1’100 CHF

851. Jules Emile Zingg (1882-1942)
Chevaux de labour, aquarelle sur papier, signée, 35x52 cm
Estimation : 500/700

4’000 CHF

863. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage automnal, huile sur toile, signée, 54x80 cm
Estimation : 2000/3000