Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

838. Henri Manguin (1874-1949)

Corbeille de poissons, 1930, huile sur toile signée, 33 x 46 cm
Catalogue Raisonné n° 924 p. 301

Estimation : 10000/15000

380 CHF

270. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Estimation : 200/300

1’200 CHF

310. Henri Hebert (1849-1917)
Les cuisiniers, huile sur toile, signée, 45x37 cm
Estimation : 200/300

457. Eugène Henri Cauchois (1850-1911)
Estimation : 400/600

380 CHF

458. Henri Genois (1847-?)
Meule de paille à Etréchy, huile sur toile, 70x100 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

4007. Attribué à Henri Jospeh Harpignies (1819-1916)
Paysage, lavis d'encre, 4,5x8,5 cm
Estimation : 100/200

170 CHF

4055. Dans le goût d'Henri Edmond Cross (1856-1910)
Bateau, aquarelle, 24x20 cm
Estimation : 200/300