Vente ONLINE ONLY

Lundi 07 décembre 2020, 12h00
4055.
4055. Dans le goût d'Henri Edmond Cross (1856-1910)
Bateau, aquarelle, 24x20 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 170
176. Petite chouette dans le goût de Fabergé
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500
198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
285. Edmond Charlus (1892-1960)
Village valaisan, huile sur toile, signée et datée 45, 46x38 cm
Estimation : 150/200
426. Napoléon Louis Eugène Bonaparte, Prince Impérial, (1856-1879)
Estimation : 500/700
4020. Edmond Favre (1812-1880)
Estimation : 100/150