Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

171. Hergé-Moulinsart Fariboles , Le pays de la soif, 2010

Résine, n°117/350, H 20 cm avec certificat, Ref. 44006

Estimation : 250/300

Adjugé à : 1100

430 CHF

170. Hergé-Moulinsart, Lincoln Zéphyr du capitaine Haddock, 2010
Résine, n° 0075/2000, 36x13x12 cm, avec certificat, Ref. 44501
Estimation : 200/300

800 CHF

172. Hergé-Moulinsart Fariboles 5, Comme on se retrouve…, 2008
Résine, n° 72/350, 21,5x26x12 cm, avec certificat, Ref. 44004
Estimation : 300/500

350 CHF

174. Hergé-Moulinsart, Chevalier de Hadoque, Grand Totem 2010
Estimation : 300/500

1155. Paire de fauteuils néoclassiques, Pays baltes, XIXe s
Estimation : 3000/5000

70 CHF

3809. Boîte à couverts, Grande-Bretagne ou Pays-Bas
Bois de placage, 35x22x22 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

3878. Sellette, Gouda, Pays Bas
Céramique émaillée polychrome
Estimation : 200/300