Mai 2023 - Vente Online Only

3698. Hermès, lot de deux foulards Etriers et les Armes de Paris

Le premier à décor d'étriers dorés sur fond ivoire et bordure chocolat ; le deuxième à décor des armoiries de la ville de Paris sur fond rouge et bordure en liseret jaune, 89x89 cm et 89x89 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

1’900 CHF

33. Globe terrestre, Delamarche, Paris, France, 1835
Carton bouilli et pied en bois noirci, H 52
Estimation : 400/600

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

5’000 CHF

123. Hermès, circa 1970, Kelly 32, sac à main
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

124. Hermès, circa 1980, Kelly 28, sac à main
Estimation : 2000/3000

125. Hermès, circa 2009, sac Birkin 40
Estimation : 15000/20000