Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3317. Huit assiettes modèle Thistle

Haviland, Limoges, porcelaine, D 20 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 380

1’000 CHF

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

120 CHF

150. 12 assiettes et 8 tasses à décor de bleuets pourpres
Nyon 1781-1813, porcelaine, D 18,5 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

173. Seau à champagne, modèle Epernay
R Lalique France, verre moulé pressé, 18 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

176. Seau à champagne modèle Ganymède
signé Lalique, verre moulé pressé, H 23 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

178. Ménagère modèle Princesse
Estimation : 600/800