Septembre 2018 - Art asiatique

401. Huit encres sur papier, Chine, début de la République Populaire,

Calligraphies et motifs floraux et végétaux, signés, de 58x32 à 136x33 cm. Provenance: achat Chine entre 1963 et 1967

Estimation : 1600/1800

Adjugé à : 24000

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

1’000 CHF

164. Table et huit chaises, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500