Mai 2019 - Vente silencieuse

3764. Icône russe, Saint Nicolas du monastère de l'Esprit-Saint

Pigments et or sur panneau, 18.5x16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

12’000 CHF

Estimation : 500/700

489. Ecole suisse, XVIIe s, Porrentruy, Saint Martyr (Pacificius)
Huile sur toile monogrammée HSZ, daté 1679, 185x107 cm
Estimation : 2000/3000

200 CHF

Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

653. MontBlanc, Nicolas Ier, stylo plume
Vermeil et résine façon malachite
Estimation : 200/300

1’700 CHF

830. Bracelet gourmette à maille russe
Or 750, L 20 cm, 68 g
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

Estimation : 400/600