Livres

Scènes de la vie Parisienne.
Tous sont conservés en demi reliure.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 24000

1’100 CHF

Estimation : 600/800

9’500 CHF

347. GRANDVILLE: Les Métamorphoses du Jour. Paris, 1829;
Estimation : 600/800

7’500 CHF

Estimation : 400/600

15’000 CHF

Estimation : 800/1200

300 CHF

515. Attribué à Eugène Isabey (1803-1886)
Les lavandières, huile sur papier marouflée, 29x42,5 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

5165. LA PLEIADE: Important ensemble de 71 vol.
Estimation : 800/1000