Avril 2021 - Livres

354. Important ensemble de 22 vol. de pl. lith. en coul. par GRANDVILLE, LAMY, ISABEY, DORE, FONTALLARD, MONNIER, CHAM...

Scènes de la vie Parisienne.
Tous sont conservés en demi reliure.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 24000

Produits apparentés

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600


44. Ensemble de 20 études datées entre 1913 et 1916, certaines signé...
Animaux et éléments décoratifs, fusain, mine de plomb et aquarel...
Estimation : 1000/1500

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm. Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500

550 CHF

178. Lampadaire Orbital par Ferruccio Lavani, édition Foscarini
Métal laqué et verre satiné, H 140 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

187. Tapisserie "Coqfeuil" par Jean Lurçat (1892-1966)
Laine, atelier R. Picaud à Aubusson, signée sur le bolduc, 82x85...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter