Produits apparentés
2’200 CHF
58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200
1’700 CHF
59. Assiette du service de l'Ordre de Saint George à décor du ruban...
Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500
43’000 CHF
78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235
Proven...
Estimation : 500/700
120’000 CHF
81. Important kovsh de présentation gravé au centre de l'aigle bicép...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 187
Argent...
Estimation : 20000/30000
190’000 CHF
82. Important kovsh de présentation à décor gravé de rinceaux et rep...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 223
Argent...
Estimation : 20000/30000