Décembre 2016 - Vente silencieuse

3186. Important ensemble de pièces dépareillées de service à thé, café et dessert

Porcelaine à décor polychrome de scènes animées, Japon, XIXe s

Estimation : 500/800

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

43’000 CHF

Estimation : 500/700

120’000 CHF

Estimation : 20000/30000

190’000 CHF

Estimation : 20000/30000

14’000 CHF

96. Service à thé à motif d'oves rocaille
Estimation : 2000/3000