Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

232. Important miroir ovale d'époque Napoléon III

Encadrement formé de plaques de porcelaine alternativement à motifs de scènes galantes et à fond bleu nuit, monture en bronze doré, 118x81 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 26000

Estimation : 15000/20000

330 CHF

4392. Cadre, époque Napoléon III
Estimation : 150/200

750 CHF

4438. Miroir à fronton d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, 156x104 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

4443. Miroir d'époque Napoléon III
Bois noirci et doré, glace biseauté, 88x58 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

4540. Table de milieu d'époque Napoléon III
Bois noirci et bronzes dorés, 74x128x77 cm
Estimation : 150/200

120 CHF

4541. Table de milieu d'époque Napoléon III
Bois noirci et bronzes dorés, 78x131x83 cm
Estimation : 150/200