Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

534. Importante cheminée dans l'esprit Renaissance, circa 1880

Montants en têtes de Bacchus terminés en consoles et agrémentés de pampres de vigne, noyer sculpté, 159x206,5x43,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

Estimation : 300/500

306. Edouard Elzingre (1880-1966)
Chevaux de trait, huile sur toile signée, 61x74 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

313. François Gos (1880-1975)
Chalets de montagne en hiver, huile sur toile signée, 33x41 cm
Estimation : 200/300

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600