Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

183. Inbar, bague sertie de trois coraux peau d'ange taille cabochon entourés de diamants et de pierres de lune taille cabochon, sur une monture

pavée de diamantsOr rose 750, doigt 52-12, L plateau de bague 5 cm, poids brut 20 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

4’500 CHF

Estimation : 5000/7000

650 CHF

47. BALZAC (Honoré de) : ensemble de trois éditions originales :
Estimation : 800/1000

61. CHACK (Paul) : On se bat sur Mer. Paris, Ed. de France, 1930
Estimation : 600/800

1’000 CHF

147. Trois pièces par Arne Bang (1901-1983)
Estimation : 1000/1500

Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

Estimation : 1500/2000